ЦРР-детский сад «Солнышко»

Для вас, родители!

postheadericon История образования МАДОУ

История образования Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения

«Центра Развития ребенка

«Рябинушка»

Ярковского муниципального района»

Детский сад, а теперь Центр развития ребёнка «Рябинушка», был открыт 20 октября 1988 г.

Это был второй большой детский сад в село Ярково на 145 мест.

Первой заведующей детским садом была Гонштейн Нина Александровна.

Много труда и сил, творчества и инициативы потребовалось, чтобы открыть детский сад.

Шли годы… Подрастали дети и покидали уютное здание детства, поступали в детский сад новые.  И так из года в год. Менялся и коллектив.

С 1989-1997 года заведующей назначена Карпеева Светлана Анатольевна. Под ее руководством рос и развивался детский сад. Благодаря ее настойчивости, трудолюбию, неиссякаемой энергии в детском саду были созданы все условия для всестороннего развития детей.

В начале прошлого века детский сад получил статус образцового учреждения  на  уровне  сельской администрации. Глава  сельской администрации  лично вручил  директору Шишкиной Тамаре Дмитриевне табличку и грамоту коллективу детского сада. Данный статус коллектив поддерживает и по сей день. Тамара Дмитриевна трудилась не покладая сил на благо родного детского сада с1997  -2016 год. В 2007 году детскому саду установлен статус дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка «Рябинушка» Ярковского муниципального района» первой категории.

С 2016 года коллектив детского сада трудился под руководством Селюниной Надежды Васильевны. Это добрый, порядочный, понимающий руководитель, обладающий незаурядными качествами.

В настоящее время коллектив трудится под руководством молодого, заведующего  Шмаковой Ольги Васильевны. На должность заведующего Ольга Васильевна назначена  в 2018 году.

В октябре 2017 года Центр развития ребёнка – детский сад «Рябинушка» отметил свой 30 — летний юбилей.

Благодаря высокому профессионализму, педагогическому опыту, творческим способностям сотрудников, их безграничной любви к детям, Центр развития ребёнка «Рябинушка» выпустил немало дошкольников, ставших достойными людьми, добился хороших результатов в воспитании подрастающего поколения. Малыши любят свой садик и воспитателей, каждое утро с удовольствием спешат сюда, зная, что им здесь рады…