postheadericon Группа “Теремок”

Все стихи мы повторили,

Подготовились на пять,

Можно праздник начинать.

Новый год – чудесная пора сказок,  сюрпризов, хорошего настроения и подарков. Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которые разделяют взрослые и дети. Он должен  войти в жизнь ребенка ярким событием и оставаться в памяти надолго. Но эта радостная атмосфера создаётся не одним днём, предпраздничная подготовка тоже оказывает благотворное воздействие на ребёнка. Накануне Нового года в нашем детском саду проходила выставка новогодних игрушек сделанных своими руками «Мастерская Деда Мороза». Их авторы – родители и дети, которые с удовольствием окунулись в  работу, проявили максимум фантазии мастерства и умения. Родители и дети  старшей группы «Буратино» тоже не остались в стороне они – лепили, клеили, вязали, шили, вырезали. Тут и барашки, и ёлочки, снеговики и колокольчики, да всего и не перечесть. Совместная работа – это радость общения, радость творчества и сотворчества, радость самовыражения, радость раскрепощения и взаимообогащения. В результате детский сад превратился в чудесную новогоднюю сказку.

воспитатель  старшей группы «Теремок» Севрюгина Е.А.