ЦРР-детский сад «Солнышко»

ЦРР-дс «Рябинушка»

postheadericon Группа «Колокольчик»

В группе работают:

Дровняшина Ирина Юрьевна — воспитатель.

Обогрелова Ксения Владимировна — воспитатель

Кузнецова Татьяна Викторовна — младший воспитатель

Дети нашей группы очень полюбили настольную игру — лото. Настольные игры  способствуют развитию у ребенка  памяти, внимания, воображения, речи.

"В гости осень к нам пришла…"

Наш первый праздник — праздник осени 2017г. В гости к ребятам приходила осень. Ребята её не испугались, а наоборот с удовольствием разговаривали, танцевали и играли с осенью. Ребятам очень понравился праздник.

"Новый год, новый год…"

Первый новогодний утренник у малышей. К ребятам приходила снегурочка. Ребята рассказывали стихотворения снегурочке, играли вместе с ней в  игры. А также водили хоровод вокруг елки, пели песенки. Наш первый утренник прошел хорошо.

В нашей группе дети играют в различные игры, но самая любимая игра «Доктор».

Дети должны развиваться всесторонне. В этом им помогают пазлы.  Они развивают логическое мышление. Дети нашей группы любят собирать пазлы.

Дети группы «Колокольчик» очень любят такой вид продуктивной деятельности как «Лепка», то есть лепить из пластилина.

Лепить из пластилина для детей дошкольного возраста – очень интересное и важное занятие для детей, которое развивает творчество, мелкую моторику рук, пространственное мышление, такие понятия как цвет и форма предмета. Она благоприятно влияет на нервную систему ребенка. В общем, польза от занятий с детьми огромна и многогранна.

"У солнышка в гостях"

«Тучка прячется за лес,

Смотрит солнышко с небес.

И такое чистое,

Доброе, лучистое.

Если б мы его достали,

Мы б его расцеловали.»

«Морей волшебных красота

Нас манит с радостью всегда.

Прибой и волны, тихий шум –

Вот этим правит Царь Нептун.

Наши ребята побывали в гостях у царя подводного царства Нептуна.поиграли с ним в игру "Море волнуется раз…". Всем понравилось сказочное путешествие.

На прогулке, дети группы «Колокольчик», любят играть в песочнице. Строят замки из песка, дороги , куличики.

Игра в мозаику тренирует мелкую моторику рук, развивает воображение, художественный вкус и образное мышление. В процессе создания рисунка из мозаики малыш воспитывает целенаправленность деятельность, внимательность и наблюдательность.

Мы строителями станем
И построим новый дом.