postheadericon Внимание, родители! Безопасность ребёнка в ваших руках!

Уважаемые родители!

В связи с приближающимися новогодними праздниками и каникулами управление образования и комиссия по делам несовершеннолетних Ярковского района обращает ваше внимание на принятие дополнительных мер по обеспечению безопасных условий для жизни и здоровья детей и противопожарной безопасности, предупреждение несчастных случаев на водоёмах, дорогах, в общественных местах.  

В текущем году при общем снижении количества преступлений наблюдается рост доли преступлений против половой неприкосновенности детей, совершенных лицами из близкого окружения ребенка, совместно проживающими гражданами, знакомыми, родственниками. 

Напоминаем об ответственности родителей за исполнение ими родительских обязанностей: присмотра за детьми, особенно дошкольного и младшего школьного возраста, недопустимости оставления детей одних, или с малознакомыми людьми. Так, Российским законодательством закреплена ответственность родителей за жизнь, здоровье, воспитание и содержание своих несовершеннолетних детей. 

Статья 63 /Семейный кодекс/: Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей.

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Статья 5.35 /Кодекс об административных правонарушениях/. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних –

Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Помните, безопасность ваших детей зависит от вашей ответственности за их воспитание!

 

Оставить комментарий

Prikolizmy.ru: Видео приколы - Lizzz-TV Профиль