postheadericon Единый методический день

В рамках подготовки к новому учебному году 21 августа в ДОУ проведен единый методический день. Работа была организована в форме тренингов.

Всего в тренингах приняли участие 12 педагогов ДОУ.

Темы тренингов и их содержание были определены 19 августа в ходе проведения единого методического дня в городе Тобольске.

По теме «Использование технологии проблемного обучения в продуктивных видах деятельности» тренинг проводила заместитель директора по учебной части Лучанинова Г.Ю.IMG_0010

В ходе тренинга  были освещены вопросы  применения в ДОУ проблемного обучения и продемонстрировано  использование технологии проблемного обучения в продуктивном виде деятельности – квиллинге. Отмечено, что применение в совместной деятельности проблемных ситуаций помогает педагогу выполнить одну из важных задач, поставленных ФГОСом, – формировать у воспитанников самостоятельное, активное, творческое мышление. Совместно с педагогами проведено обсуждение необходимости использования технологии проблемного обучения в различных видах деятельности дошкольника: игровой, НОД, режимных моментах.

С технологией  «Эффективное взаимодействие с агрессивными детьми» педагогов ознакомила учитель-логопед Мамасалиева Р.Р. Технология достаточно актуальна на сегодняшний день, в особенности для сельских детских садов, в которых отсутствует штатный психолог. В игровой форме продемонстрированы способы преодоления детской агрессивности.

IMG_0016IMG_0020