postheadericon

В целях  формирования у  детей навыков безопасного поведения в быту, обучению детей адекватным действиям в пожарных ситуациях, систематизации знаний о причинах возникновения пожаров, знакомством с  правилами поведения при пожаре, прошёл цикл мероприятий «Пожарная безопасность в детском саду». Воспитатели подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Подобные мероприятия позволяют формировать у дошкольников прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно пригодятся им в дальнейшей жизни.