postheadericon Конкурс педагогического мастерства

27 и 28 апреля состоялся районный конкурс педагогического мастерства воспитателей дошкольных образовательных учреждений «Мастер-класс».

Всего в конкурсе приняли участие 18 воспитателей из детских садов района.

Детский сад “Солнышко” представили 5 воспитателей: Уткина Светлана Михайловна, Тульметова Залия Ахтямовна, Семенова Ульяна Владимировна, Горшкова Татьяна Александровна, Паничкина Алеся Марсильевна.

Детский сад “Рябинушка” представили 3 воспитателя: Губкина Наталья Анатольевна, Обогрелова Ксения Владимировна, Григорьева Татьяна Николаевна.

Конкурс состоял из 2 этапов:

1. Демонстрация фрагмента практического опыта участника конкурса.
2.Краткая презентация опыта работы.
    На первом этапе педагоги продемонстрировали работу с детьми по выбранной теме. Показали владение методикой и мастерством  проведения образовательной и игровой деятельности с детьми.
    На втором этапе педагоги представили коллегам свой педагогический опыт. Темы выбраны достаточно интересные и актуальные:

Уткина Светлана Михайловна: “Аквагимнастика как средство речевого развития дошкольников”;

Тульметова Залия Ахтямовна: “Кинезиологические упражнения как средство интеллектуального развития дошкольников”;

Семенова Ульяна Владимировна: “Опытно-экспериментальная деятельность как средство познавательного развития дошкольников”;

Горшкова Татьяна Александровна: “Педагогические находки в экологическом воспитании  дошкольников”;

Паничкина Алеся Марсильевна: ” Использование методики К.Орфа в работе музыкального руководителя детского сада”;

Губкина Наталья Анатольевна: “Интерактивная песочница – инновационный метод в образовательном процессе ДОУ”;

Обогрелова Ксения Владимировна: “Театрализованная деятельность как средство развития речи детей дошкольного возраста”

Григорьева Татьяна Николаевна: “Использование нестандартного физкультурного оборудования в детском саду”.

Все педагоги достойно представили свою работу на конкурсе. По итогам Семенова У.В. награждена дипломом I степени, Паничкина А.М. – дипломом II степени, Тульметова З.А.  и Губкина Н.А. – дипломами III степени.
    Поздравляем победителей!
Всем педагогам желаем дальнейших успехов в педагогической деятельности!