postheadericon

Осень скверы украшает

Разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем

Птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде,

И в лесу, и у воды

Приготовила природа

Всевозможные плоды.

На полях идет уборка –

Собирают люди хлеб.

Тащит мышка зерна в норку,

Чтобы был зимой обед.

Сушат белочки коренья,

запасают пчелы мед.

Варит бабушка варенье,

В погреб яблоки кладет.

Уродился урожай –

Собирай дары природы!

В холод, в стужу, в непогоду

Пригодится урожай!

Т. Бокова

По доброй традиции в сентябре во всех школах и детских садах проходят выставка осенних поделок. И в нашем саду, мы следуя этой интересной, увлекательной традиции организовали выставку поделок «Чудеса осени», которая проходила в стенах детского сада «Рябинушка» с 12 по 16 сентября.

Может кому-то покажется, что эта традиция изжила себя, и огородов уже не так много, даже в нашей сельской местности. Люди привыкли покупать овощи и фрукты.  Но поприсутствовав на такой удивительной выставке, сразу становится ясно – это дело правое и нужное, оно объединяет детей и их родителей, соседей, бабушек и дедушек, которые непосредственно вовлекаются во весь этот волшебный и творческий процесс.

Приятно наблюдать, как с каждым годом у детей, и у родителей, проявляется все больше выдумки и фантазии. Радует разнообразие используемых материалов и образов. Появляется все больше современных героев любимых детских мультфильмов, это и смешарики, миньоны и др. Не обходят стороной и любимых советских мультяшек, таких как крокодил Гена и Чебурашка, Чиполино.

В этом году к нам прилетел сказочный дракон и прекрасная Золушка в тыквенной карете.

Поразило разнообразие семейства ежовых и птичьих.  А сколько всего можно сделать из обычной еловой или сосновой шишки!

Ни одна композиция не повторяется, что очень радует и означает, что в нашем саду собрались исключительно творчески-увлеченные люди.

Чудеса Осени.

Осень скверы украшает

Разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем

Птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде,

И в лесу, и у воды