postheadericon

17 февраля 2017 года в детском саду «Рябинушка» прошло районное методическое объединение воспитателей по теме «Создание условий для освоения детьми духовных ценностей мировой и отечественной культуры».  Педагогам  были показаны следующие открытые мероприятия: Интегрированное занятие во 2 младшей группе «Веселая ярмарка» – Воспитатель Фещенко Наталья Александровна. Развлечение в средней группе. «Волшебный колокольчик» –  Воспитатель Шлюева Лариса Валентиновна. Занятие – квест «Загадки Жюль Верна»  – Музыкальный руководитель Ученова Анастасия Сергеевна.  Дети узнали много интересного и познавательного. Также презентовали свой опыт работы: воспитатель Покровского детского сада  «Аленький цветочек» Каргаполова Ирина Анатольевна «Духовно-нравственное воспитание дошкольников через приобщение к народному творчеству»;  Воспитатель Дубровинского детского сада «Катюша» Андреева Людмила Анатольевна «Духовно-нравственное воспитание детей средствами музейной педагогики». Мероприятие прошло на высоком уровне.