postheadericon

27 апреля 2018 года в детском саду «Солнышко» в прошел Единый день профилактики. Основные цели данного мероприятия – расширение знаний дошкольников о правах, обязанностях и ответственности за совершение противоправных поступков посредством игровой деятельности, повышение уровня правовой культуры родителей.

Активными участниками единого дня профилактики стали воспитанники детского сада.  В группах дети играли в спасателей, полицейских, пожарных. Всем мальчикам и даже девочкам хотелось примерить на себя образ людей  героических  профессий. В течение всего дня дети рассказывали как надо себя вести при пожаре, оставшись дома одному или при переходе улицы. Воспитатели  показали детям спектакль кукольного театра «Волк и семеро козлят», Вот так в интересной и доступной форме дошкольники знакомились со своими  правами, обязанностями и ответственностью.

Для родителей воспитанников в рамках единого дня профилактики  были организованы тематические выставки,  оформлены папки передвижки и оказаны консультации, в конце дня проведена викторина «Знаю правила безопасности», где команды родителей от каждой группы отвечали на вопросы по безопасности детей. Все родители показали прекрасные знания по безопасности.