postheadericon День дублера

В  детском саду «Рябинушка» 27 сентября  был необыкновенный день. С раннего утра детей и родителей в группах встречали не воспитатели, а папы и мамы. Они представлялись по имени, отчеству и выполняли то, что ежедневно делают воспитатели. На первый взгляд, это выглядело довольно необычно, и у пришедших в детский сад, был очень удивлённый вид. Но на деле всё оказалось простым и понятным – в детском саду объявлен День дублера, приуроченный к «Дню дошкольного работника». Родители воспитанников распределились между собой и по очереди в течение дня проводили все режимные моменты, занятия и игры. Воспитатели же присутствовали в группах в качестве помощников, наблюдателей, консультантов. Самое активное участие в мероприятии приняли, конечно же, мамы, но и папы не остались в стороне.  Педагоги детского сада поблагодарили родителей за смелость, активность и творчество. Родители в свою очередь высказали свои отзывы об участии в качестве дублеров. Отзывы участников были разнообразными, но все положительными и позитивными. Вот некоторые из них:

Мама воспитанницы группы «Колокольчик»: «Самое главное, что дети – это всегда положительные эмоции. Пожалуй, я могла бы освоить эту трудную, но интересную профессию».

Мама воспитанницы группы «Буратино»: «Мне очень понравилось. Я получила и новый опыт, и удовольствие, но очень переживала, что не справлюсь».

Мама воспитанника группы «Лесовичок»: «Воспитатель – не простая работа! Это столько детей, к каждому из которых нужно найти подход. Хорошо, что воспитатель был всегда рядом!».

День дублера закончился, оставив после себя добрые воспоминания. Но самое главное, этот день помог еще больше сплотить наших педагогов и родителей в их важном и одном общем деле – деле воспитания подрастающего поколения.

 

Оставить комментарий

Prikolizmy.ru: Видео приколы - Lizzz-TV Профиль