postheadericon А у нас – театральный фестиваль!

На основании указа президента России 2019 год объявлен Годом театра, цель которого – сохранить и популяризировать лучшие отечественные театральные традиции, достижения, усовершенствовать организацию театрального дела, привлечь внимание к театральному образованию.

В детском саду «Рябинушка»  прошел театральный фестиваль «Золотой ключик», в котором каждая группа вместе с воспитателем готовила и показывала для своих сверстников спектакли. В выборе спектаклей принимали участие, как взрослые, так и дети. Конечно же, обсуждались роли, назначались «актеры», придумывались и изготавливались своими руками декорации.               Очень приятно было видеть горящие глаза наших детей, их радостный смех. Хочется, чтобы подобные праздники проходили в нашем детском саду как можно чаще.    На закрытии театрального фестиваля каждая группа была награждена грамотой, ценным призом и конечно же сладостями.

Благодарим  всех ребят и  педагогов, принявших участие в таком значимом мероприятии! Огромное спасибо родителям юных актеров за подготовку ярких костюмов и декораций. Благодарим зрителей за громкие аплодисменты!