postheadericon Безопасность детей – ответственность родителей

«Хотите ли вы не хотите ли,

но дело товарищи в том,

что прежде всего мы родители,

а все остальное потом!»

Р. Рождественский

Задача взрослых, в первую очередь, родителей   состоит в том, чтобы подготовить своего ребенка к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. И главная задача – помочь детям утвердится в знаниях о безопасности на дорогах, в природе, в быту, при пожаре, на улице, предостеречь от беды и при этом не просто сказать «Этого делать нельзя», а выстроить алгоритм действия в той или иной ситуации. С целью профилактики несчастных случаев с детьми, в детском саду «Рябинушка»,  было проведено родительское собрание по теме «Безопасность детей – ответственность взрослых». В игровой форме родители моделировали ситуации, которые могут произойти с детьми. В завершении родительского собрания было проведено анкетирование родителей по вопросам безопасности жизни и здоровья детей. Как подарок каждому родителю за активное взаимодействие и встречу были вручены подготовленные педагогами памятки и буклеты по правилам безопасного поведения.