postheadericon “День здоровья”

На этой неделе в каждой группе нашего Центра прошёл «День Здоровья».  В этот день к детям приходил  в гости доктор Айболит. Он провел познавательные беседы на тему «Здоровые зубки»,  «Полезная и вредная  пища», «Где живут витамины» и «Здоровый образ жизни». Читали  и разучивали стихотворения, пословицы и загадки о здоровье. Для детей младших групп был организован просмотр мультфильмов «Мойдодыр», «Уроки тетешки Совы».

Ребята показали Айболиту как правильно мыть руки с мылом и рассказали для чего это нужно делать.

Организация «Дня Здоровья» является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых – растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.