postheadericon «Экологическое воспитание в ДОУ».

Сегодня в нашем  детском саду в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел педагогический совет на тему «Экологическое воспитание в ДОУ». Целью педагогического совета стало повышение профессиональной компетентности воспитателей по формированию экологического развития дошкольников.

Экологическое образование официально признано сегодня как одно из приоритетных направлений совершенствования деятельности образовательных систем. В связи с этим педагоги поделились опытом работы в этом направлении,  используя презентации «Организация пространственной среды по экологическому воспитанию в группе»

В практической части педагогического совета была проведена деловая игра «Воспитание нравственных качеств детей в процессе общения с природой», где педагоги показали своё мастерство и знания в области экологического воспитания, ну и конечно узнали кое – что новое.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.