postheadericon “Мама – счастье моё!”

«День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье».

Накануне этого замечательного праздника  в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, которые мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым  и  конечно же, самым красивым –  нашим мамам. Праздник собрал ребятишек и родителей детского сада в празднично украшенном зале. Дети порадовали своих мам танцами, песнями, стихами, шутками и конкурсами. Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к своей маме. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей! Праздник удался на славу!