postheadericon Международный день детской книги…

Тает снег, клокочут воды,
Звонко птицы гомонят.
По-весеннему сегодня
Расцвели глаза ребят.
Очень любят праздник книжки
И девчонки, и мальчишки.
Книга – верный,
Книга – первый,
Книга – лучший друг ребят.
Нам никак нельзя без книжки,
Нам никак нельзя без книжки! –
Все ребята говорят.

Книги передают накопленный многими поколениями опыт. Они воплощают знания, эмоции, мысли авторов. День детской книги во всем мире принято отмечать 2 апреля. Эта дата была выбрана неслучайно, ведь именно в этот день много лет назад родился очень известный и любимый многими поколениями взрослых и детей Ганс Христиан Андерсен. Его волшебные сказки просто не могли оставить равнодушным ни одного ребенка.
Второго апреля воспитанники нашего центра со своими педагогами окунулись в этот прекрасный мир с детства любимых сказок. Педагоги устроили веселый праздник с играми и забавами. Дети с удовольствием участвовали в инсценировках знакомых сказок,играх и забавах, а в конце мероприятия воспитанники посетили выставку рисунков по мотивам любимых сказок в подготовительной к школе группе. Праздник пролетел быстро, но ребята ещё долго будут вспоминать день детской книги. Это праздник всех маленьких ребят, праздник детства, праздник радости и весёлых приключений.