postheadericon Много солнца, много света-детский сад встречает лето!

Встало утром Солнышко,  и гулять отправилось,                                                                                                                   И у нас в «Рябинушке»  всё ему понравилось!                                                                                                                   Вместе мы отправились,  с  Солнышком гулять,                                                                                                Приласкало Солнышко сразу всех ребят!                                                                                                                            Шла у нас до вечера  дружная  игра,                                                                                                                                       Но сказало Солнышко: «Мне домой пора!                                                                                                                              Завтра  утром рано вас  будить  приду,                                                                                                                               Снова  будем  бегать,  и  гулять  в  саду!»

Нет более благоприятного  времени года для общения с природой, чем лето. Более доступными для детей становятся почва, вода, песок, воздух, камни – как материал для исследования. Во время исследовательской работы у ребёнка задействованы все органы чувств. Ребёнок слушает, разглядывает, трогает, нюхает. Обогащается его активный словарный запас, совершенствуется речь. Воспитатели используют условия летнего периода в разных видах деятельности. Проводят множество самых разнообразных игр на свежем воздухе, ну и конечно это  праздники и развлечения. 26 июля в  «ЦРР-детский сад «Рябинушка» прошёл праздник  «Много солнца, много света -детский сад встречает лето!»  На праздник прилетела Баба-Яга, пришли Незнайка, домовёнок Кузя и Злючка – Колючка, которая хотела испортить всем праздник. Но дети поиграли с ней, отгадывали загадки, помогли ей подобреть, и всё закончилось хорошо. Домовёнок Кузя пожаловался ребятам, что Баба Яга купила себе много бытовой техники, но не умеет обращаться с электроприборами. Дети напомнили ей о правилах пожарной безопасности, и рассказали чем можно потушить огонь. В конце праздника в гости пожаловало  Лето со стихами, загадками и угощением.