postheadericon “Путешествие в детство”

День открытых дверей в детском саду – является одной из открытых форм работы с родителями. 10 февраля  двери первого корпуса нашего  детского сада "Солнышко" были открыты не только для юных воспитанников, но и для их родителей! В этот день родители смогли совершить путешествие в детство. Понаблюдать за работой педагогов, познакомиться с образовательной и игровой деятельностью дошкольников, ну и конечно увидеть чему их дети научились.

Вниманию родителей были предоставлены: мастер-класс по опытно-экспериментальной деятельности в средней группе «Город волшебства»;

Мастер – класс по музыкальной деятельности с элементами здоровьесберегающих технологий: артикуляционная гимнастика, дыхательная гимнастика, гимнастика для глаз.

Мастер-класс по речевому развитию в старшей группе «Город красивой речи».

Мастер-класс по коррекционно-развивающему развитию на логопедическом пункте детского сада «Путешествие в зимний лес».

Мастер –  класс  по речевому развитию в подготовительной  к школе группе «Незнайка в городе звуков».

Мастер –  класс по познавательному развитию в подготовительной  к школе группе «Путешествие в заколдованный лес»

Мастер – класс по дополнительному образованию «Весёлый английский» с детьми старшей группы.

Итогом  стал КВН «Формирование привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста», который наши педагоги провели с родителями. Родители дружно отвечали на вопросы, вспомнили пословицы о здоровье, разгадывали кроссворды, отгадывали героев любимых мультфильмов. По окончании КВНа были вручены подарки.

В теплой, дружеской атмосфере, прошел наш день. Об этом говорили улыбки педагогов, восхищенные лица родителей, счастливые глаза детей! Сегодня мы были все вместе!