postheadericon “Речь развиваем – интеллект повышаем”

30 ноября в нашем  детском саду в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел педагогический совет на тему «Речь развиваем – интеллект повышаем!». Цель педагогического совета: повышение профессиональной компетентности педагогов  по речевому развитию  воспитанников МАДОУ в соответствии с ФГОС.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили условия успешного речевого развития в ДОУ в условиях ФГОС. Продемонстрировали презентации игровых дидактических пособий  по развитию речи, которые они используют в своей работе.

Вторая часть педагогического совета прошла в форме деловой игры «Ромашка». Педагоги решали задачи речевого развития детей, обсуждали педагогические ситуации и пути их решений,  соревновались в теоретических и практических знаниях данного вопроса.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.