postheadericon «Сундучок с играми и забавами»

«От Рождества и до Крещенья, приготовив угощенье, пели разные колядки, по дворам ходили в Святки. Наряжались и шутили, праздник ждали и любили. Так давайте же сейчас встретим мы его у нас»

13 января в канун «старого» нового года, в нашем центре развития ребенка «Рябинушка» прошел праздник посвященный Рождеству. С детьми была проведена работа, всю неделю мы пели Рождественские песни, песни славящие зиму и русский народ, не обошлось и без колядок. Воспитатели оказывали огромную помощь в просвещение детей о традициях и истории этого праздника, показывали презентации и учили слова песен.

Мы просто не могли обойти стороной этот  веселый и добрый праздник. И конечно же как без веселья, состязаний и танцев. В гости к ребятам пришел домовенок Кузька со своим волшебным сундучком, полным сказок, загадок, игр и забав. Взрослые и дети получили огромное удовольствие от этой всех объединяющей традиции!

Мы ходили, мы ходили по святой Руси!
Поздравляли, величали,
Добра, счастья всем желали.