postheadericon “УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ”

22 марта 2017 года  в МАДОУ «ЦРР – детский сад «Солнышко» прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в случае пожара среди сотрудников и воспитанников ДОУ с участием  сотрудников пожарной части.

В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада,  97 воспитанников и 16 сотрудников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

После чего инспектор по пожарной безопасности открыл для ребят все отсеки специальной машины, объясняя,  что за снаряжение и оборудование там расположено. И каково его практическое применение в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.