postheadericon “В чистом поле будет сад”

Указом Президента Российской Федерации 2017 год объявлен «Годом экологии». В рамках этого события,  Ярковский передвижной культурный центр, во главе в культорганизатором Коробейниковой Татьяной Владимировной, осуществляет проект «В чистом поле будет сад».

Цель проекта: привлечь к участию жителей малой деревни, как детей, подростков, так и их родителей, старшее поколение в облагораживании родного края.

МАДОУ «ЦРР- детский сад «Солнышко»  принял непосредственное участие в данном проекте. На территории 2 корпуса Центра, при активном участии родителей и детей было посажено около 50 саженцев берёзы, которые были безвозмездно выделены для данного мероприятия ГП ТО «Лесхоз».

Также в детском саду была проведена выставка рисунков «Земля – наш общий дом» и выставка макетов «Будущее земли зависит от тебя!», где родители и дети так же  приняли активное участие. И мы надеемся, что наши дети всегда будут относиться к окружающей природе бережно и с любовью.