postheadericon В гостях у бабушек и дедушек

В Международный день пожилого человека в Ярковском доме-интернатедля престарелых и инвалидов состоялся концерт юных артистов–воспитанников Центра развития ребенка«Солнышко». Маленьких участников жители и персонал очень тепло и радостно встретили. Дети подготовили стихи, песни, танцы, даже показали театрализованное представление. С помощью воспитателей дети приготовили подарки своими руками, которые не оставили равнодушными ни одного из присутствующих. Дети подошли к этому мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца.

Выступления детей растрогало пожилых людей: песни, танцы стихи неоставили никого равнодушными – зрители с удовольствием подпевали и аплодировали.

В зале царила атмосфера взаимопонимания, каждый чувствовал себя частичкой единого целого. Такие встречи имеют глубокое и ёмкое содержание.

Дедушки и бабушки увидели в этих детях своих внуков и правнуков, а они, в свою очередь, подарили теплоту и чистоту своей души. Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими на этой земле. Хотелось бы, чтобы не только в праздничные дни помнили о бабушках и дедушках.

Живите дольше, дорогие, пусть радостью светятся ваши глаза и никогда не катится слеза!