postheadericon В гостях у курочки Рябы

Жизнь детей в детском саду- это, конечно, не только праздники, но и будни. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся. В нашем детском саду «Рябинушка» большое внимание уделяется сохранению и укреплению здоровья детей.

16 января в группе детей раннего возраста – «Цыплята» прошло открытое, игровое, физкультурное занятие по сказке «Курочка Ряба».  Вместе с детьми мы побывали в гостях у деда с бабой да у курочки Рябы. Ребенок раннего возраста «работает на подражание». Поэтому все с детьми мы делаем вместе; вместе ползаем по ковру, строим башенки, кормим кукол, поем. Малыш чувствует себя комфортно, защищено и в то же время получает новую информацию.  Дети с удовольствием повторяли движения, изображали разных животных, танцевали. Занятие прошло на одном дыхании!