postheadericon В поисках радости и смеха.

3 августа 2017 года ребят из детского сада «Рябинушка» пригласили на приключения в библиотеку клоуны Тяпа и Ляпа. В этот пасмурный день, оказалось, не только наши дети загрустили, но и клоуны Тяпа и Ляпа, так как у них злая Баба Яга украла смех и радость. Ребята с удовольствием согласились помочь клоунам найти украденный чемодан с добрыми эмоциями. Сказочная дорога оказалась не из легких. На пути у ребят вставали горы и степи, их они преодолевали верхом на лошадях, перелетали на самолетах. Из морской пучины выловили всех рыбок, оставляя на дне морском только морских обитателей. А Баба Яга устраивала всяческие помехи, чтоб дети не могли добраться до радости и смеха. Но вскоре и ей надоело быть грустной, и она согласилась вернуть Тяпе и Ляпе волшебный чемодан. Вместе с дошколятами она веселилась, играла и даже училась фокусам, которые были в чемодане клоунов Тяпы и Ляпы. Клоуны оказались прекрасными фокусниками: умело использовали мертвую и живую воду, собирали в стаканчики цвета радуги и пускали большие мыльные пузыри. Быстро пролетело время с клоунами и Бабой Ягой, с прекрасным настроением ребята возвращались в детский сад и по дороге обсуждали случившиеся с ними приключения.