postheadericon ВОСПИТАНИЕ ГРАМОТНОГО ПЕШЕХОДА.

Во второй половине сентября 2018 года в детском саду «Солнышко», как и во всех образовательных учреждениях, был проведен ряд мероприятий по правилам дорожного движения. Мальчики и девочки в игровой форме закрепляли навыки безопасного движения, знания дорожных знаков и правил для пешеходов. Дети совместно с мамами и папами принимали участие в выставке рисунков по ППД. А в конце месяце был проведен праздник. Дети средних групп научили Красную шапочку, как безопасно и правильно дойти до домика бабушки. А к воспитанникам старшей группы пришел инспектор ДПС, которому они продемонстрировали свои знания и физическую подготовку. В  подарок  дети получили  светоотражающие значки. Благодаря таким мероприятиям на наших дорогах становится все больше грамотных маленьких пешеходов.