postheadericon Всероссийский день Эколят.

В мае 2021 года на Невском международном экологическом конрессе поддержана инициатива о проведении ежегодного "Всероссийского дня Эколят". Детский сад "Солнышко" уже в течение двух лет является участников природооххранного социально-образовательного проекта "Эколята-дошколята". Поэтому 25 апреля был проведен День Эколят в детском саду. Воспитатели и воспитанники  участвовали в : экологических викторинах, экологических занятиях и уроках экологии, а также выпустили стенгазету. Также дети совместно с родителями подготовили рисунки и поделки с прсутсвием сказочных героев Эколят, изготовили костюмы их твердых коммунальных отходов. День Эколят прошел весело, интересно было всем и детям и взрослым.