postheadericon Здравствуй, школа!

28  марта  для детей подготовительных групп «Звездочка» и «Теремок» был непростым и волнительным  днем. Дети  в первый раз встретились с будущими учителями. Педагоги ЯСОШ пришли в детский сад на показательные занятия подготовительных групп.

Дети  блеснули своими знаниями перед будущими учителями по развитию речи  и математике. На занятии по развитию речи дети помогали Незнайке выполнять различные задания, требующие знаний о звуках, слогах, словах и предложениях. На занятии по формированию элементарных математических представлений дети спасали семерых гномов, выполняя задания злого волшебника: дети показали свои знания в счете в прямом и обратном порядке, геометрических фигур, дней недели и месяцев.

Здравствуй, школа!
Окнами умытыми
Школа улыбается,
Солнечные зайчики
На лицах у ребят.

После непосредственной образовательной деятельности детей ждала экскурсия в школу. Дети в школе побывали в классах, где им предстоит учиться, посетили библиотеку, столовую, музей и игровые зоны.