postheadericon История образования МАДОУ

Детский сад, а теперь Центр развития ребёнка «Солнышко», был открыт 11 ноября 1974 г.

Это был первый большой детский сад в с. Ярково на 140 мест.

детский сад

Первой заведующей детским садом была Капитолина Николаевна Мухина. Много труда и сил, творчества и инициативы потребовалось, чтобы открыть детский сад.

Рисунок1

Шли годы… Подрастали дети и покидали уютное здание детства, поступали в детский сад новые.  И так из года в год. Менялся и коллектив.

С 1979 года заведующей назначена Нина Анатольевна Малюгина. Под ее руководством рос и развивался детский сад. Благодаря ее настойчивости, трудолюбию, неиссякаемой энергии в детском саду были созданы все условия для всестороннего развития детей.

Рисунок2

В начале 90- х годов прошлого века детский сад получил статус образцового учреждения  на  уровне  сельской администрации. Глава  сельской администрации  Иван Михайлович   Андриянов  лично вручил  табличку и грамоту коллективу детского сада. Данный статус коллектив поддерживает и по сей день.

Рисунок3В 2007 году детскому саду установлен статус дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка «Солнышко» Ярковского муниципального района» первой категории.

В настоящее время коллектив трудится под руководством молодого, инициативного директора  Натальи Олеговны Ивановой. На должность директора Наталья Олеговна назначена  в 2012 году. Это добрый, порядочный, понимающий руководитель, обладающий незаурядными качествами.

В 2006 году коллектив награждён дипломом «Лучшая дошкольная организация Тюменской области».

Рисунок5

В ноябре 2014 года Центр развития ребёнка «Солнышко» отметил свой 40-летний юбилей.

1

Благодаря высокому профессионализму, педагогическому опыту, творческим способностям сотрудников, их безграничной любви к детям, Центр развития ребёнка «Солнышко» выпустил немало дошкольников, ставших достойными людьми, добился хороших результатов в воспитании подрастающего поколения. Малыши любят свой садик и воспитателей, каждое утро с удовольствием спешат сюда, зная, что им здесь рады…