postheadericon “Люблю тебя, Ярковская Земля!”

В рамках празднования 90-летнего юбилея со дня образования Ярковского района в нашем Центре развития ребёнка проведена фотовыставка "Люблю тебя, Ярковская Земля!".

Основные задачи выставки: формировать у дошкольников представление о малой Родине, ее истории, национально-культурных традициях, воспитание чувства патриотизма, вовлечение родителей и детей в совместную краеведческую работу.

Ярковский район образован 17 июня 1925 года на основании постановления президиума Уралоблисполкома  в Тюменской округе Уральской области из территории Иевлевского района и 5 сельсоветов Покровского района.

Краткую информацию об истории образования Ярковского района  можно просмотреть в презентации: Презентация Microsoft PowerPoint

В организации фотовыставки приняли активное участие родители воспитанников и педагоги Центра.

IMG_1574 IMG_1575 IMG_1576 IMG_1577 IMG_1578

IMG_1579 IMG_1580 IMG_1582 IMG_1583 IMG_1584 IMG_1585

Благодарим родителей за активное участие в фотовыставке!