postheadericon Фестиваль “Мои любимые сказки”

        В рамках объявленного в России 2015 года  годом литературы в нашем Центре развития ребёнка состоялся фестиваль «Мои любимые сказки». Педагоги и воспитанники попали в безоблачный, чудесный мир сказки, детской фантазии, очутились в волшебном мире театра.

          В фестивале приняли участие все возрастные группы Центра. Ребята под руководством воспитателей показали замечательные театрализованные постановки. 

       Открыла  фестиваль  группа «Теремок». Они показали русскую народную сказку «Колосок», о том, как  два мышонка не захотели помогать петушку, а когда петушок напек пирогов, первые сели за стол. Спросил их петушок, кто нашел колосок, кто зерно на мельницу носил, кто тесто месил, кто дрова носил, печь топил, пироги пек. «Все ты!» – сказали мышата. «А вы что делали?» Что сказать в ответ? И сказать нечего. Вылезли из-за стола мышата. Петушок их не остановил. «Не за что таких лодырей и лентяев пирогами угощать!» 

IMG_1686 IMG_1683 IMG_1700 IMG_1691 IMG_1707

        А в нашей сказке Петушок с удовольствием угостил всех мышат и зрителей вкусным пирогом!
IMG_1715

         Следующими были ребята группы «Цветик-семицветик», они показали зрителям театрализованную постановку сказки «Красная шапочка» на новый лад. А вместе с тем, напомнили зрителям о том, что детям никогда не следует разговаривать с незнакомыми мужчинами, потому что если они делают это, они вполне могут попасть в беду.

IMG_1597 IMG_1609 IMG_1615 IMG_1629 IMG_1636

        Группа «Почемучки» показали зрителям русскую народную сказку «Репка». Задумайтесь, ребята, крепко, какова мораль у сказки "Репка" ?

IMG_1737 IMG_1739     Группа «Звёздочка» продемонстрировали свои актёрские способности, показав  сказку В.Сутеева «Под грибом». Где сказочные персонажи укрывались от дождя под грибом. И не только от дождя, но и от опасностей. Может, гриб был волшебный? А вот и нет. Просто звери были дружные, а дождь грибной. Все зверюшки по одному подходили к "волшебному" грибу. Потихоньку все друзья объединились и в тесноте под грибком переждали дождик. Этой сказкой наши юные актеры рассказали столь же юным зрителям о том, что никогда нельзя отказыват в помощи своим друзьям и протсо ближним людям. Если друг в беде, то ты должен помочь.

IMG_1654 IMG_1674

        Подготовительная к школе группа «Весёлые ребята» свой театральный талант выразили в сказке «Волк и семеро козлят на новый лад». Закончили сказку моралью: нужно прислушиваться к тому, что говорят взрослые и никогда, ни под каким предлогом, не открывать дверь незнакомцам.

img168 img169 img171

        Завершили фестиваль ребята группы «Родничок» русской народной сказкой «Маша и Медведь». Сказка  поведала нам о том, что, попав в сложную ситуацию — всегда можно найти выход. 

IMG_2099 IMG_2103 IMG_2106 IMG_2108 IMG_2109

        Все театрализованные постановки очень понравились зрителям, которыми были сами же дети, их родителям и педагогам. Сказки  насыщены интересными событиями, танцевальными композоциями, песнями, играми и музыкальным сопровождением. Эмоции переполняли сердца детей. Дети почувствовали себя настоящими актёрами и подарили ощущения волшебства и сказки своим друзьям, педагогам и родителям. А благодарные зрители наградили актёров дружными аплодисментами.

        Всем творческим коллективам вручены дипломы за участие и памятные призы.

 

Оставить комментарий

Prikolizmy.ru: Видео приколы - Lizzz-TV Профиль