postheadericon Консультативно – методический пункт “Точка опоры”

Уважаемые родители, сообщаем вам, что в рамках реализации национального проекта

«Образование» в соответствии с подпунктом 1.1 паспорта федерального

проекта «Поддержка семей, имеющих детей» с 1 сентября 2019 года в

информационно-телекоммуникационной

информационно-просветительской сети создан сайт для

родителей «Растимдетей.рф», содержащий методические материалы по

вопросам воспитания несовершеннолетних.

С сентября 2019 года в нашем Центре   реализуется межведомственный проект "Региональная Служба психологической поддержки населения "Точка опоры", в рамках которого родители могут получить бесплатную консультацию психологов, педагогов и других специалистов по вопросам воспитания и обучения детей.

Консультации могут  включать  в себя вопросы по содержанию обучения и воспитания детей, реализации прав и законных интересов детей, выбору формы образования и обучения, и иные вопросы, непосредственно связанные с образовательной деятельностью. Информирование об особенностях развития ребенка и способах взаимодействия с ним. Психологическое обследование детей поступающих в школу.

Информация о Консультационном центре

Мы находимся по адресу: с.Ярково, ул.Новая – 4

Структурное подразделение МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Солнышко» Ярковского муниципального района

«Центр развития ребенка – детский сад «Рябинушка»

Руководитель консультативного пункта:Фещенко Наталья Александровна

Контактный телефон:25-2-98   madou.soln@obl72.ru

Целью деятельности консультационного центра:

• повышение доступности и качества школьного образования через оказание консультативной помощи родителям школьников;
  •  оказание методической, психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям), чьи дети обучаются в образовательных организациях.

Режим работы:

Понедельник 10.00- 12.00

Среда 10.00 — 12.00

Суббота 10.00-12.00

Влияние родительских установок на развитие детей

Возрастные особенности 1,5-2 лет и задачи родителей по их обучению и воспитанию

Воспитание и развитие детей в игровой деятельности

Особенности развития и воспитания детей раннего возраста

Игры для здоровья

Как научить малыша делиться игрушками

10 семейных игр на время карантина

Организация рационального питания в семье

Уважаемые родители! Мы продолжаем серию вебинаров курса "Общение с ребенком". В эту среду 30.11 в 17.00 встречаемся онлайн и обсуждаем тему "Как помочь школьнику с учебой и не навредить"? Часто помощь в работе над домашним заданием школьника становится чуть ли не единственной формой общения с ребенком. Как не выгореть и получать удовольствие обсудим на ближайшем занятии курса. Вебинар проведет Адаскина Анна Анатольевна – доцент кафедры «Педагогическая психология имени профессора В.А. Гуружапова» факультета «Психология образования».

Если вы еще не успели зарегистрироваться на курс – проходите по ссылке: http://бытьродителем.рф/communication

Записи всех прошедших вебинаров уже размещены в личных кабинетах.