postheadericon Материально – техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-технические и медико-социальные условия

Спальни

Музыкально-физкультурный зал

Кабинет логопеда

Прачечная

Групповые прогулочные площадки

МАДОУ «ЦРР — детский сад «Рябинушка» Ярковского муниципального района» располагается в село Ярково Ярковского района на улице Новой № 4.

В зданиях центра располагаются: групповые ячейки — изолированные помещения, принадлежащие каждой детской группе.

В состав групповой ячейки входят: раздевальная (для приема детей и хранения верхней одежды, куда помещаются шкафы для одежды и обуви, они оборудованы индивидуальными ячейками — полками для головных уборов и крючками для верхней одежды), групповая (для проведения непосредственной образовательной деятельности, игр, занятий и приема пищи), спальня, буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды), туалетная (совмещенная с умывальной).

В помещении нашего центра есть  дополнительные помещения для работы с детьми, предназначенные для поочередного использования всеми или несколькими детскими группами (музыкальный зал, кабинет логопеда), а также сопутствующие помещения (медицинского назначения, пищеблока, прачечной) и служебно-бытовые помещения для персонала.

Все эксплуатируемые помещения соответствуют требованиям СанПиН, охраны труда, пожарной безопасности, защиты от чрезвычайных ситуаций, антитеррористической безопасности учреждения дошкольного образования.

В нашем центре имеется современная информационно – техническая база: электронная почта, доступ к сети Интернет, информационный сайт, музыкальные центры, компьютерная техника, мультимедийный проектор, интерактивная доска.

Оборудование групповых помещений, музыкального зала, игры, игрушки и дидактический материал подобраны в соответствии с реализующейся в нашем центре основной образовательной программе,  требованиями СанПиН и возрастными особенностями контингента воспитанников.