postheadericon Экскурсия в пожарную часть

4 июня ребята старших групп Центра побывали на экскурсии в Ярковской пожарной части.

Экскурсию проводили бойцы пожарной части в  в гараже боевой техники, показали пожарные машины, пожарные рукава, лафетный ствол, снаряжение пожарных. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Это: «Урал» – машина повышенной проходимости, «Автолестница» – для поднятия личного состава на высоту до 30 метров; машина марки «ПНС – 110» – пожарная насосная станция, работающая в паре с машиной «АР – 2». Дети узнали, что в этой машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема.

Сколько было радости, когда ребятам  разрешили надеть каски, примерить боёвку пожарных, потрогать баллоны с кислородом, посидеть в кабине машины.

IMG_2249 IMG_2284 IMG_2303 IMG_2308 IMG_2315 IMG_2318 IMG_2322 IMG_2327 IMG_2330 IMG_2334 IMG_2337