postheadericon

Награждение победителей и призеров муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2023» состоялось 10 марта.   На данный конкурс детские сады выбирают самых лучших, творческих педагогов. В этом году наш детский сад представляли воспитатели: Григорьева Ирина Валерьевна, Обогрелова  Ксения Владимировна, Шарапова Эльмира Тимерхановна. Все участницы конкурса были превосходны, они достойно выдержали испытания. Их всех можно считать победительницами!  

На вопрос, почему Вы выбрали именно профессию воспитателя, участницы конкурса ответили:
Ирина Валерьевна Григорьева: «Каждый выбирает ту дорогу, по которой ему предстоит пройти. Я с уверенностью могу сказать, что я сделала правильный выбор. Свою профессию я выбрала по велению сердца. Все больше и больше убеждаюсь в правоте слов римского историка Саллюстия: "Каждый человек-творец своей судьбы" и я творю свою судьбу сама».

Эльмира Тимерхановна Шарапова: «В профессию воспитателя я пришла не сразу. Так сказать, уже в зрелом возрасте, имея опыт воспитания собственных детей. Почему же детский сад, а не школа? Скажу так: всё-таки профессия воспитателя более многогранна и позволяет попробовать себя в разных областях и направлениях». 

Ксения Владимировна Обогрелова: «Детский сад – вечно обновляющийся мир жизни, это постоянный взрыв эмоций, фонтан идей, водоворот действий. Работу воспитателя в детском саду можно сравнить с ручейком. Он  всегда находится в движении, и  остановить его невозможно. Так и я – целенаправленно продвигаюсь вперед в познании нового, неизведанного».

  

      

  

Оставить комментарий

Prikolizmy.ru: Видео приколы - Lizzz-TV Профиль