postheadericon

22 марта совместно с  инспектором  ГИБДД  Максимовой Верой Сергеевной в «Центре развития ребёнка – детском саду «Рябинушка» было проведено родительское собрание на тему «Безопасность детей — в наших руках!». В ходе встречи  Вера Сергеевна довела информацию о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием детей. На конкретных примерах разъяснила причины их совершения и последствия.  Нередко дети попадают в ДТП из-за неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, играют у проезжей части или переходят её в неустановленных местах. Предупредить эти нарушения и исключить риск травмирования ребёнка родители могут систематическим обучением несовершеннолетних безопасному поведению на улице, а главное личным примером соблюдения ПДД. Кроме того госавтоинспектор призвала родителей обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей-пассажиров. Также в ходе мероприятия инспектор особое внимание уделила вопросам безопасного поведения детей вблизи проезжей части, а также необходимости постоянного контроля взрослыми за поведением и играми детей во время прогулок на улице.
           В завершении мероприятия участники поблагодарили сотрудника ГИБДД за познавательную встречу и пообещали быть примером для своих детей.