postheadericon

В детский садик ходят дети.

Утром им вставать не лень.

Самый лучший сад на свете…

Дети в садике живут,

Здесь играют и поют.

Вместе спорят и мечтают,

Незаметно подрастают!

В нашем детском саду «Рябинушка» практикуются взаимопосещения между разными возрастными группами.  Мы «идем в гости» к детям другой группы. Такие посещения направлены на формирование готовности к совместной деятельности со сверстниками и детьми из других групп «соседями», на формирование уважительного отношения к детям другой группы. Дети стремятся вовлечь всех в общее дело, помогают друг другу, при чем все это осуществляется по собственной инициативе, без указаний и побуждений со стороны воспитателя.  Вот и на этот раз к нам в гости пришли ребята группы «Колобок», мы с интересом окунулись в мир игр и забав. Это один из наиболее эффективных способов социально – эмоционального развития детей.

Воспитатель: Фещенко Наталья Александровна