postheadericon 40 добрых лет светит “Солнышко” для всех!

11 ноября 1974 года в селе Ярково открылся большой детский сад на 140 мест с ласковым и тёплым названием “Солнышко”.

С тех пор прошло 40 лет. Много произошло перемен, коснулись они и наименования учреждения – в 2007 году детскому  саду установлен статус   дошкольного образовательного учреждения “Центр развития ребёнка “Солнышко” Ярковского муниципального района”

28 ноября 2014 года  в нашем Центре развития ребёнка состоялось праздничное мероприятие, посвященное 40-летнему юбилею.

Юбилейному мероприятию предшествовала масштабная предварительная работа: разработка и вручение пригласительных билетов, изготовление сувениров с символикой Центра, оформление уличных участков ДОУ снежными фигурами, оформление здания Центра (окна, коридоры, группы, музыкальный зал), подготовка к праздничному концерту (разработка сценария, танцев, частушек, песен, стихотворений), пошив костюмов, изготовление информационной газеты, презентации об истории развития Центра.

DSC04937 DSC04894 DSC04896 DSC04895 DSC04916

Началось мероприятие с ознакомительной экскурсии по Центру. Воспитатель Калистратова Галина Алексеевна ознакомила гостей с некоторыми группами Центра, рассказала об истории, о перспективах развития. Вниманию гостей была представлена экскурсия по основному направлению работы Центра – театрализованной деятельности. Воспитатель Девяткова Елена Николаевна продемонстрировала виды театров, используемые для работы с воспитанниками.

Музыкальный зал Центра украшен воздушными шарами, газетой в виде киноленты об истории  развития детского сада, а также поздравительными открытками, которые изготовлены родителями совместно с детьми.

DSC04929 DSC04936

Приглашенных гостей было много, в их числе: представители органов местного самоуправления: управляющий делами администрации Ярковского муниципального района Е.Н.Коротаева, заместитель Главы района по социальным вопросам Н.И.Антропова, начальник управления образования Ярковского муниципального района Н.В.Селюнина, помощник Главы администрации Ярковского сельского поселения В.В.Кокорин,  представители родительской общественности, партнёры, коллеги, выпускники.

Особое внимание уделялось почётным гостям – ветеранам педагогического труда.В далёкие восьмидесятые они пришли на работу в детский сад “Солнышко”, они связали свою жизнь с воспитанием детей, сколько малышей прошло через их руки и сердце! Сколько тепла дарили они детям! Алевтина Христиановна Кузнецова, Газия Хакимовна Храброва, Людмила Алексеевна Леонтьева, Надежда Николаевна Злыгостева, Голчамила Бакирова, Нина Анатольевна Малюгина.

Нина Анатольевна заведовала детским садом более 30 лет!

KJG_9389

Концертная программа состояла из: стихотворений о юбилее детского сада, в том числе и на английском языке, песен на татарском и русском языках, танцевальных номеров, в том числе был поставлен и армянский народный танец,  показа презентации об истории развития ДОУ, частушек.

KJG_9339 - копия KJG_9402 - копия KJG_9437 - копия KJG_9455 - копия KJG_9483 - копия

Состоялось и награждение работников: директор Центра  Н.О. Иванова  и воспитатель А.Г. Панькова награждены благодарственными письмами Главы администрации Ярковского муниципального района, воспитатели Г.А.Калистратова, младший воспитатель Т.Н. Лыткина и медицинская сестра С.Н. Алемасова награждены почетными грамотами управления образования Ярковского муниципального района, труд остальных сотрудников Центра был отмечен директором Н.О. Ивановой.

KJG_9366 - копия KJG_9370 - копия KJG_9375 - копия - копия

По завершению мероприятия имениннику подарили праздничный торт. Состоялось праздничное чаепитие.

KJG_9486-2 - копия

Отзывов гостей о проведённом мероприятии было очень много, все они более чем положительные!