postheadericon

В преддверии праздника Дня Победы педагоги провели большую работу с воспитанниками детского сада и их родителями.

Оформлены стенды с фотографиями участников ВОВ, тружеников тыла, «бессмертного полка», были проведены беседы на тему: «Великая Отечественная Война», «День Победы».

Дети вместе с родителями своими руками изготовили поздравительные открытки для ветеранов Великой Отечественной Войны.

Группы оформлены к празднику и вывешены фотографии солдат, были проведены беседы на тему: «Великая Отечественная Война», «День Победы».

Состоялась интересная встреча с ветераном Великой Отечественной Войны Кузнецовым А.Г. дети читали стихи, пели песни, задавали вопросы.

3 мая группа «Дюймовочка» была на экскурсии и возложили цветы к памятнику солдатам Великой Отечественной Войны.

Старшая группа «Теремок» примет участие в параде 9 мая.

Таким образом мы прививаем у детей уважение к ветеранам, и выражаем огромные слова благодарности за одержанную над врагом Победу.

Мы родились, когда всё было в прошлом,

Победе нашей не один десяток лет,

Но как нам близко то, что уже в прошлом.

Дай Бог Вам, ветераны, долгих лет!