postheadericon

Первого апреля во всем мире отмечается один из самых веселых и необычных праздников – День смеха.

В этот день люди бескорыстно и по-доброму стремятся разыграть друг друга или просто вызвать улыбку у окружающих.

Рассмешить человека – большое искусство, которым сполна владеют многие воспитатели. Тем более что ежегодно есть праздник, который дает прекрасный повод поупражняться в веселой шутке и юморе и есть самая благодарная и непосредственная аудитория в мире – маленькие дети.

В нашем детском саду стало традицией ежегодно устраивать для детей первоапрельский праздник. В этом году этот день совпал с воскресным выходным. Но это не помешало нам отметить день смеха и мы провели его 2 апреля.

Клоун «Тяпа» и его верные помощники- «Смешинка» и скоморох «Барбарик» подготовили для детишек увлекательное путешествие в страну «Смешляндию» с множеством веселых заданий. Дети играли в игру «Сделай все наоборот», катались в тазике,  радовались и шутили. Праздник получился очень позитивным легким и запоминающимся!