postheadericon День солидарности

Все мы сегодня знаем, что терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем! Поэтому перед педагогами детского сада «Рябинушка» стоит задача в совместной деятельности взрослого и ребенка научить дошколят противостоять опасности и защищать себя в экстремальной ситуации. В нашем саду к этой дате были приурочены ряд мероприятий, посвященных проблемам борьбы против терроризма:

• распространение среди родителей памяток по вопросу: «Терроризм сегодня — одна из главных угроз человеческой цивилизации»;
  • выставка рисунков «Дети  против террора»;
  • обновление материалов в уголках для родителей – оформление стендов, «Внимание! Чрезвычайные ситуации»;
  • мультимедийная презентация «Чтобы не было беды».
  • И в заключении цикла мероприятий, посвященных безопасности, ребят ждал сюрприз, от тётушки Совы – «Шоу мыльных пузырей», ведь мыльные пузыри являются символ мира и гармонии.