postheadericon “Безопасность день за днем”

В целях профилактики детского травматизма 28.02.2019г. в Центре развития ребенка «Рябинушка» был проведен Родительский всеобуч «Безопасность день за днем».   Мероприятия, посвященные теме безопасности всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. По   вопросу пожарной безопасности, выступил   заместитель начальника отдела поднадзорной деятельности и профилактической работы Гусев Вячеслав Леонтьевич, который представил информацию и статистику в районе.  По вопросу дорожной безопасности выступил  инспектор ДПС   Вера Сергеевна Максимова.    Не жалейте времени на обучение детей законам дорог и безопасному поведению. Из общего количества погибших детей подавляющее большинство – дети дошкольного и младшего школьного возраста. Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя знания, терпение и такт, можно научить детей навыкам безопасного общения со сложным миром улиц и дорог.