postheadericon “День пожилого человека”

1 октября отмечается день пожилого человека. Это сравнительно молодой праздник когда оказывают уважение и почитание старшему поколению нашей страны.

st_pok

30 сентября в 1 корпусе  нашего детского сада  прошел праздник «День пожилого человека».

Цель проведения праздника:

-воспитание у молодого поколения чувства любви, заботы, уважения к старшему поколению.

Задачи мероприятия:

– раскрытие личности ребёнка, его творческие способности, художественного и эстетического вкуса, культуры речи и выразительного чтения;

– воспитание дружбы и единства;

– развитие чувства благодарности, уважения к старшему поколению.

На праздник были приглашены  сотрудники сада. Праздник прошёл в доброжелательной и радостной атмосфере. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи и поздравляли гостей.  После мероприятия гости выразили свою благодарность коллективу детского сада за подготовку праздника.

А в корпусе №2 была прведена фотовыставка "Крвсивый возраст". Были предоставлены работы по наминациям:

– "Бабушка рядышком с дедушкой"

– "Старасть меня дома не застанет"

– "С заботой о пожилых"

– "Когда мы были молодыми"