postheadericon “День Российского флага”

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости к государственной символике, 22 августа в нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия с детьми, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации: познавательно-тематические развлечения «Россия празднует День флага», где дети читали стихи, слушали «Гимн Российской Федерации», играли в игры и танцевали.
Каждая группа была торжественно украшена к празднику. Из бесед с педагогами ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие.