postheadericon “Дети Тюменской области за безопасное дорожное движение”

На днях в нашем детском саду прошли мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дети Тюменской области за безопасное дорожное движение», приуроченные к 78-ой годовщине Тюменской области.

В корпусе №1 воспитатели детского сада показали детям театрализованную постановку «В гостях у царя Светофора».

В корпусе №2 проведена квест-игра «Светофор Светофорыч и дорожные знаки». Веселый  светофор рассказал детям  о приближающемся дне рождения Тюменской области, предложил устроить праздник. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шоферами.

На праздничные мероприятия были приглашены инспекторы безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Тобольский». В честь праздника инспекторы вручили детям тематические подарки и напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения.