postheadericon «Группа выходного дня»

День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.

Дошкольный возраст для ребенка важный этап его маленькой жизни, в нем он познает окружающий мир, взаимоотношения с людьми, приобщается к культуре и общечеловеческим ценностям. По разным причинам не каждый ребенок готов на длительное время расстаться с мамой. Для этого в детском саду «Рябинушка» организованна  группа кратковременного пребывания, которая функционирует в выходной день (суббота) с 10.00 часов до 12.00 часов для детей раннего дошкольного возраста. Маленькие воспитанники развивают свою социальную компетентность, овладевают навыками общения с другими детьми и со взрослыми, укрепляют свое физическое и психическое здоровье, что обеспечивает их   эмоциональное благополучие и развивает индивидуальные возможности каждого ребенка. С родителями формируются  партнерские отношения семьи и дошкольного образовательного учреждения в вопросах воспитания и развития детей дошкольного возраста. Мы надеемся, что группа выходного дня будет востребована на протяжении долгого времени. Она являются связующей ступенькой перед поступлением ребенка в детский сад, которая помогает детям раскрыться, научиться взаимодействовать со сверстниками и взрослыми, формирует позитивный опыт общения.