postheadericon Мы помним, мы гордимся!

В преддверии 78-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне дошколята детского сада «Солнышко» совместно со взрослыми активно готовились к встрече праздника.

Время подготовки выдалось очень насыщенным. Совместно с воспитателями дети погрузились в атмосферу великой Победы, узнали о подвиге солдат, о городах-героях, посетили мемориал памяти солдатам, не вернувшимся с войны, приняли участие в выставке рисунков и творческих работ «Рисуем Победу». Воспитанники старших и подготовительных групп приняли участие в фестивале детского творчества «Жемчужина», посвященном Дню Победы. Дома, в семейном кругу, дети узнавали о том, что теми самыми героями-победителями, с честью и достоинством защищавшими Родину, были их прадедушки и прабабушки, а затем оформляли их портретами стенды памяти «Бессмертный полк» и «Звезда памяти» в детском саду. Празднично засияли и окна домов воспитанников, принявших участие в акции «Окна Победы».

День Победы – праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!