postheadericon “Сударыня Масленица”

В этом году, 7 марта наши воспитанники стали участниками празднования «Сударыни Масленицы».         Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. На этом празднике дети не просто наблюдали, а были полноценными участниками. Провели праздник  по-особенному весело! Весь праздник ребят развлекали скоморохи. Веселые конкурсы не давали скучать никому! Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами! Как положено на празднике: веселились от души все.    Я думаю заряд веселья получили все!