postheadericon Волонтер – это звучит гордо!

Давно уже прошли те времена, когда в России действовали «тимуровцы», делая добрые дела и бескорыстно помогая тем, кто нуждался  в помощи. Новое поколение даже может не вспомнить популярное в советское время понятие. И отрадно осознавать, что сейчас возрождается направление добровольческого движения. Это и послужило нам стимулом для создания волонтерского движения в детском саду «Рябинушка». Сотрудники ДОУ, воспитанники, родители помогли нам в наших начинаниях. Началось наше движение с Ярковского дома – интерната для престарелых и инвалидов. К 1 мая,  сотрудники и воспитанники, приготовили для проживающих, красивые открытки и небольшие сувениры. К празднованию 73 годовщины великой Победы  воспитанниками центра и родителями были изготовлены праздничные открытки, а педагоги центра посетили интернат с праздничным концертом. Ведь  пожилые люди не требуют многого, для них важно просто человеческое участие и внимание. Наш проект еще не завершен. Впереди нас ждет много добрых дел.